Главная » 2014 » Май » 02

В минувшие выходные в Канском СК "Арсенал" прошел V открытый краевой турнир по армейскому рукопашному бою памяти Е.Н.Дятлова. Более 150 зрителей наблюдали за тем, как 100 участников в разных весовых категориях сражались друг с другом. Парни 12-17 лет приехали из 10 районов Красноярского края и Иркутской области. Кстати, впервые участвовала команда из Норильска.

Организаторами мероприятия выступили РО ДОСААФ России Красноярского края, МО ДОСААФ города Канска, ВПК «Патриот», РО ДОСААФ России Красноярского края, ОО «ФАРБ» Красноярского края. Результаты (юноши 12-13 лет): в весовой категории до 33кг. 1, 2, 3 места заняли Канаев Семен, Лукашев Антон, Демин Влад. В весовой категория до 36кг. лучшими стали Недомолкин Александр, Купонин Никита, Демин Влад. До 40кг. – Салахов Родион, Адриасян Шалико, Кравцов Александр. До 45кг. – Федоров Данил, Зеев Рустам, Павлюченя Даниил. До 50кг. – Комаров Егор, Табаков Даниил, Басенко Вячеслав. ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В соревнованиях приняли участие спортсмены из трех регионов Сибири: Красноярского края, Кемеровской области и Республики Хакасия. На старт вышло 15 экипажей.  Состязания проходили на треке, представляющем собой кольцо овальной формы, покрытое льдом или укатанным снегом, протяженностью 1 300 м. и шириной 28 м. В среде гонщиков трек считается верхом мастерства: тут тебе и соответствующая подготовка двигателя для отрыва по прямой, и досконально выверенная траектория прохождения виража, и колоссальное чувство машины. Евгений ФЛЕЕР, спортивный комиссар​: "Трасса, как всегда, великолепная в Канске для трека. Снег твердый, лед твердый и машина быстрее едет. Гонщики в принципе все, кто не раз сюда приезжал, есть и маститые спортсмены, такие, как Владислав Решетнев - 3-кратный обладатель кубка страны из Кемерово, есть и начинающие пилоты. Уровень гонщиков растет, уже сегодня гонка показывает, что ребята едут практически ноздря в ноздрю. А это очень здор ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Местное отделение ДОСААФ России города Канска красноярского края, ГИБДД и Управление образования в начале декабря провели городской конкурс «Знатоки дорожных правил» среди учащихся школ города.

Конкурс проходил в 3-х подгруппах учащихся : 2-5 классы – младшая, 6-8 классы – средняя и 9-11 классы – старшая.

Результаты. Младшая подгруппа:

1 место - СОРШ № 21

2 место – ООШ№ 15

3 место – ООШ № 17 и гимназия №1

Средняя подгруппа:

1 место – ООШ № 7

2 место – ООШ № 20

3 место – Лицей № 1, Гимназия № 1 и СОШ № 3

Старшая подгруппа:

1 место – Лицей № 1

2 место – СОШ № 3

3 место – Гимназия № 1

Победителями в личных зачетах стали:

1 место – Клименко Альбина – СОШ№21

Мавлютов Расим – СОРШ № 11

Цирис Иван – лицей № 1

2 место – Лапицкий Матвей – ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В честь Дня народного единства Местным отделением ДОСААФ России города Канска были проведены гонки на выживание. Гонки на выживание проходят с 1999 года, и ежегодно собирают сотни зрителей на каждом этапе соревнований. Этот вид автоспорта популярен среди болельщиков Красноярского края благодаря сочетанию жестких обгонов, выталкиваний соперника с трассы, намеренных переворотов автомобиля соперника и невероятно напряженной атмосфере соревнования.

В этот раз на трассе Канска 1 место занял Борисевич Андрей (№27), 2 место - Макаев Дмитрий (№75) и 3 место - Лиситченко Гербер (№77).

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Канском краеведческом музее при поддержке МО ДОСААФ прошла стартовала выставка "Канск авиационный", которая продлится до конца декабря.

Выставка рассказывает об истории развития авиации в г. Канске. Разделы выставки представляют различные этапы развития на основании документального материала, очень много представлено макетов самолетов как гражданских, так и военных, фрагменты самолетов, потерпевших аварии в Красноярском крае и личные вещи пилотов. Выставка составлена из экспонатов личной коллекции В.В. Филиппова. Цель выставки - запечатлеть историю для потомков. Для решения данной цели создается поисково-исследовательская группа.

"Участниками открытия были жители города и ребята из авиамодельных кружков школ города, - рассказала председатель МО ДОСААФ России города Канска Елена Трофимова, - Все зрители остались довольны".

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные прошли Городские соревнования школьников по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей. Финал состоялся в канском Доме спорта "Текстильщик". Состязания организованы МО ДОСААФ России города Канска Красноярского края и Центром детского технического творчества.

По словам председателя МО ДОСААФ Елены Трофимовой, мероприятие удалось: "Все прошло организовано, красотно, было более 300 зрителей". В финале приняли участие более 40 участников разного возраста из 10 школ города. Лучшие результаты:

– самый продолжительный полет самолета – 43 сек – Константин Барышников из гимназии № 1;

– самый продолжительный полет вертолета – 16 сек – Иван Непомнящий из лицея № 1;

– самый дальний полет планера – 19,6 м – Никита Новиков из школы № 2 и – 18 м – Цзу Кун Чан из гимназии №1.

Единственной участницей соревнования была Кристина Богдулина из школы № 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с Положением о проведении городских военно-спортивных соревнований, посвященных Дню защитника Отечества, в середине февраля 2014 года проведены соревнования между юношами образовательных учреждений города Канска в двух возрастных категориях.

В ходе соревнований юноши продемонстрировали свою физическую готовность к службе в рядах ВС РФ, знания военной истории, владение оружием (стрельба из пневматического оружия, сборка, разборка автомата) и умение в защите от последствий ОМП.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе 1 место занял Канский морской кадетский корпус, 2 место - СОШ № 21, 3 место - Гимназия № 4. В старшей возрастной группе 1 место досталось Канскому морскому кадетскому корпусу, 2 место - Гимназии № 1, 3 место - СОШ № 19.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

II городской конкурс профессионального мастерства преподавателей ОБЖ, учителей физической культуры города Канска прошел в школе №17. Всего участвовало 18 человек. Стреляли, метали дротики, показывали свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова, совершали прыжки в длину. Проявили себя по полной! Подготовка к сдаче норм ГТО в Канске проходит успешно при поддержке Управления образования и Местного отделения ДОСААФ. На закрытии соревнований всем участникам были вручены грамоты и памятные книги о ДОСААФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Открытие сезона по автоспорту прошло 21 декабря 2013 г в Канске. Начались соревнования в 12:00. Спортсмены состязались в классах А-1600 (передний привод),"Национальный" (LADA) и Д2-2500 (Волга).

Соревнования проводятся на треке, длина которого 1400 м, ширина не менее 25м. Покрытие трассы – снежный накат. Двигаться автогонщики будут против часовой стрелки.
 

Организаторами являются отдел физической культуры и молодежной политики города Канска, МО ДОСААФ России г.Канска. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Красноярскую спортивную автомобильную федерацию.

 

Программа соревнований:

Прибытие участников, предварительная регистрация ,технический и медицинский контроль     

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)