Главная » Архив материалов

С 11 по 16 июля на живописном берегу реки Кан в сосновом лесу был проведен летний  военно-спортивный лагерь «Барс - 2016», который преследовал такие задачи как: Укрепление здоровья подростков,  повышение       физической и технической подготовки учащихся;  Пропаганда здорового образа жизни  и массовой физической культуры среди подрастающего поколения, использование природных условий для укрепления физического и духовного здоровья Подготовка к службе в вооруженных силах РФ. В программу лагеря входили: воздушно-десантная подготовка, огневая подготовка, тактическая подготовка, медицинская подготовка, «Пейнбол»  и квалификационное испытание на «Камуфлированный берет». При открытии ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)

 С 06 по 10 июня 2016 года на базе МБОУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий». (Спортивно-туристическая база «Чайка»)  были проведены 5-дневные учебные сборы с учащимися 10 классов общеобразовательных учреждений города Канска. Участников сборов приветствовали: начальник управления образования, председатель МО ДОСААФ России, военный комиссар, представитель администрации города и другие приглашенные гости.

       В ходе сборов: учащимися были  отработаны  вопросы строевой подготовки, изучены особенности несения гарнизонной и караульной службы,  способы и приемы тактической подготовки, проверена   физическая подготовленность юношей к службе в рядах ВС РФ, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

25 мая 2016 года в Канске прошел V турнир  по армейскому рукопашному бою памяти погибшим в локальных войнах и конфликтах. Организаторами этих увлекательнейших соревнований, собравших 138 спортсмена из Иркутской области и 7 территорий Красноярского краев, выступили Канское местное отделение общественной организации «Союза десантников России», Местное Отделение ДОСААФ России города .Канска Красноярского края и Местная организация федерация «Армейского рукопашного боя» г.Канска. С пожеланиями успеха в поединках на ковре к участникам состязаний обратились депутат Канкого городского совета – директор Каннского морского кадетского корпуса Анатолий Бурундуков, председатель региональной общественной организации «Союза десантников Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

9 мая 2016 года  в Канске отметили 71 –ю годовщину Великой Победы.

В праздничном шествии участвовало более трех тысяч горожан, общеобразовательные учреждения и общественные организации города. Коллектив МО ДОСААФ России города приняли активное участие в торжественном шествии и мероприятиях, посвященных этому великому празднику. 

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

7 мая в Канске прошло Открытое первенство города по дзюдо, посвященное 71-й годовщине  Победы в ВОВ. Одним из организаторов турнира выступило Местное отделение ДОСААФ России города. В первенстве приняли участие 117 спортсменов из 8 территорий края. После торжественного открытия соревнований спортсмены и гости турнира почтили минутой молчания память павших на полях сражений в годы войны. Затем начались поединки, в которых юноши продемонстрировали свое мастерство и доказали, что из них растут настоящие защитники своего Отечества. По итогам соревнований призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными вымпелами.

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

29 апреля 2016 года на базе стадиона с.Филимоново прошла. Спартакиада молодежи допризывного возраста. Целью соревнований было спортивно-патриотическое воспитание молодежи допризывного возраста.

     Задачи соревнований :

физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи;
повышение престижа военной службы у подрастающего поколения;
улучшение физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста;

В Спартакиаде приняли участие  12 команд (юноши 1999-2002 годов рождения) из Каннского района, которые прошли испытания в прыжках в длину с места,стрельбе из пневматической винтовки; метании гранаты;  силовой гимнастике;  легкой атл ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

23 апреля 2015 года в городе Канске прошел открытый чемпионат города по  автомобильным  «Гонкам на выживание»  на Приз  Местного отделения  ДОСААФ России города Канска Красноярского края, посвященный  Дню Победы. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярска, Бородино, Канска и Иланска. Состязания проходили на  кроссовой грунтовой трассе длиной  700 м. На старт вышло 14 экипажей. По итогам соревнований призерами стали: 3 место – Ашихмин Андрей, 2 место – Макаев Дмитрий (оба из Канска) и 1 место занял гонщик из г. Иланск Эккерт Александр. Он же выиграл и суперзаезд. Победители были награждены кубками, медалями и  грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

8 апреля 2016 года на базе тира МАОУ «Лицей №1» города Канска прошел традиционный городской турнир по стрельбе «Ворошиловский стрелок», посвящённый Дню победы Великой Отечественной Войны на приз МО ДОСААФ России города Канска Красноярского края. В турнире приняли участие команды из 16 образовательных учреждений города. Победителем в командном зачете стала команда МАОУ «Лицей №1», вторыми, уступив 5 очков, была команда кадетов Каннского морского кадетского корпуса  и замкнула тройку призеров команда МБОУ ООШ № 17. Все призеры награждены грамотами МО ДОСААФ России города Канска, а победитель был удостоен главного приза  -пневматической винтовки.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

                                  28 марта 2016 года прошел IV городской конкурс профессионального мастерства преподавателей ОБЖ, учителей физической культуры  и технологии города Канска. Всего участвовало 18 человек. В ходе соревнований стреляли, метали дротики, показывали свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова, демонстрировали свои знания и навыки своих предметов.  Все проявили себя по полной! По итогам конкурса лучшими стали  учителя физической культуры, всего один бал им уступили  преподаватели – организаторы ОБЖ и замкнули тройку призеров сборная команда преподавателей – организаторов ОБЖ, учителей физической культуры  и технологии. Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки ДОСААФ, а победители были удостоены кубка.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

 25 и 26 февраля 2016 года проведены городские военно-спортивные соревнования между юношами образовательных учреждений города Канска, посвященные Дню защитника Отечества. Соревнования проводились в двух возрастных категориях.

Цели и задачи:

улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, усиление воспитания патриотизма и гражданственности, духовности и чувства причастности у молодого поколения к истории России;
формирование качеств, необходимых для военной и гражданской службы и ориентация на выбор профессии офицера, спасателя, сотрудника силовых структур;
проверка уровня знаний, навыков и умения по разделам военно-прикладной подготовки.

В ходе соревнований юноши продемонстрировали свою физическую готовность к службе в рядах ВС РФ, знания военной истории, владение оружием (стрельба из пневматического оружия, сборка, разборка автомата) и умение в защите от последствий ОМП.

По итогам соревнований в младшей возр ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »