Главная » Архив материалов

В соревнованиях приняли участие спортсмены из трех регионов Сибири: Красноярского края, Кемеровской области и Республики Хакасия. На старт вышло 15 экипажей.  Состязания проходили на треке, представляющем собой кольцо овальной формы, покрытое льдом или укатанным снегом, протяженностью 1 300 м. и шириной 28 м. В среде гонщиков трек считается верхом мастерства: тут тебе и соответствующая подготовка двигателя для отрыва по прямой, и досконально выверенная траектория прохождения виража, и колоссальное чувство машины. Евгений ФЛЕЕР, спортивный комиссар​: "Трасса, как всегда, великолепная в Канске для трека. Снег твердый, лед твердый и машина быстрее едет. Гонщики в принципе все, кто не раз сюда приезжал, есть и маститые спортсмены, такие, как Владислав Решетнев - 3-кратный обладатель кубка страны из Кемерово, есть и начинающие пилоты. Уровень гонщиков растет, уже сегодня гонка показывает, что ребята едут практически ноздря в ноздрю. А это очень здор ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Местное отделение ДОСААФ России города Канска красноярского края, ГИБДД и Управление образования в начале декабря провели городской конкурс «Знатоки дорожных правил» среди учащихся школ города.

Конкурс проходил в 3-х подгруппах учащихся : 2-5 классы – младшая, 6-8 классы – средняя и 9-11 классы – старшая.

Результаты. Младшая подгруппа:

1 место - СОРШ № 21

2 место – ООШ№ 15

3 место – ООШ № 17 и гимназия №1

Средняя подгруппа:

1 место – ООШ № 7

2 место – ООШ № 20

3 место – Лицей № 1, Гимназия № 1 и СОШ № 3

Старшая подгруппа:

1 место – Лицей № 1

2 место – СОШ № 3

3 место – Гимназия № 1

Победителями в личных зачетах стали:

1 место – Клименко Альбина – СОШ№21

Мавлютов Расим – СОРШ № 11

Цирис Иван – лицей № 1

2 место – Лапицкий Матвей – ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В честь Дня народного единства Местным отделением ДОСААФ России города Канска были проведены гонки на выживание. Гонки на выживание проходят с 1999 года, и ежегодно собирают сотни зрителей на каждом этапе соревнований. Этот вид автоспорта популярен среди болельщиков Красноярского края благодаря сочетанию жестких обгонов, выталкиваний соперника с трассы, намеренных переворотов автомобиля соперника и невероятно напряженной атмосфере соревнования.

В этот раз на трассе Канска 1 место занял Борисевич Андрей (№27), 2 место - Макаев Дмитрий (№75) и 3 место - Лиситченко Гербер (№77).

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Канском краеведческом музее при поддержке МО ДОСААФ прошла стартовала выставка "Канск авиационный", которая продлится до конца декабря.

Выставка рассказывает об истории развития авиации в г. Канске. Разделы выставки представляют различные этапы развития на основании документального материала, очень много представлено макетов самолетов как гражданских, так и военных, фрагменты самолетов, потерпевших аварии в Красноярском крае и личные вещи пилотов. Выставка составлена из экспонатов личной коллекции В.В. Филиппова. Цель выставки - запечатлеть историю для потомков. Для решения данной цели создается поисково-исследовательская группа.

"Участниками открытия были жители города и ребята из авиамодельных кружков школ города, - рассказала председатель МО ДОСААФ России города Канска Елена Трофимова, - Все зрители остались довольны".

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные прошли Городские соревнования школьников по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей. Финал состоялся в канском Доме спорта "Текстильщик". Состязания организованы МО ДОСААФ России города Канска Красноярского края и Центром детского технического творчества.

По словам председателя МО ДОСААФ Елены Трофимовой, мероприятие удалось: "Все прошло организовано, красотно, было более 300 зрителей". В финале приняли участие более 40 участников разного возраста из 10 школ города. Лучшие результаты:

– самый продолжительный полет самолета – 43 сек – Константин Барышников из гимназии № 1;

– самый продолжительный полет вертолета – 16 сек – Иван Непомнящий из лицея № 1;

– самый дальний полет планера – 19,6 м – Никита Новиков из школы № 2 и – 18 м – Цзу Кун Чан из гимназии №1.

Единственной участницей соревнования была Кристина Богдулина из школы № 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с Положением о проведении городских военно-спортивных соревнований, посвященных Дню защитника Отечества, в середине февраля 2014 года проведены соревнования между юношами образовательных учреждений города Канска в двух возрастных категориях.

В ходе соревнований юноши продемонстрировали свою физическую готовность к службе в рядах ВС РФ, знания военной истории, владение оружием (стрельба из пневматического оружия, сборка, разборка автомата) и умение в защите от последствий ОМП.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе 1 место занял Канский морской кадетский корпус, 2 место - СОШ № 21, 3 место - Гимназия № 4. В старшей возрастной группе 1 место досталось Канскому морскому кадетскому корпусу, 2 место - Гимназии № 1, 3 место - СОШ № 19.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

II городской конкурс профессионального мастерства преподавателей ОБЖ, учителей физической культуры города Канска прошел в школе №17. Всего участвовало 18 человек. Стреляли, метали дротики, показывали свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова, совершали прыжки в длину. Проявили себя по полной! Подготовка к сдаче норм ГТО в Канске проходит успешно при поддержке Управления образования и Местного отделения ДОСААФ. На закрытии соревнований всем участникам были вручены грамоты и памятные книги о ДОСААФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Открытие сезона по автоспорту прошло 21 декабря 2013 г в Канске. Начались соревнования в 12:00. Спортсмены состязались в классах А-1600 (передний привод),"Национальный" (LADA) и Д2-2500 (Волга).

Соревнования проводятся на треке, длина которого 1400 м, ширина не менее 25м. Покрытие трассы – снежный накат. Двигаться автогонщики будут против часовой стрелки.
 

Организаторами являются отдел физической культуры и молодежной политики города Канска, МО ДОСААФ России г.Канска. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Красноярскую спортивную автомобильную федерацию.

 

Программа соревнований:

Прибытие участников, предварительная регистрация ,технический и медицинский контроль     

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня начал свою работу официальный персональный сайт МО ДОСААФ г. Канска. Надеемся здесь Вы найдете всю необходимую для Вас информацию о работе нашей организации.

На данный момент информации не много, но в ближайшее время сайт будет активно заполняться.

Просмотров: 350 | Добавил: kanskdosaaf | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7