Главная » 2014 » Июнь » 16 » Учебные сборы допризывной молодёжи
08:38
Учебные сборы допризывной молодёжи

С 04.06.2014г по 08.06.2014г в палаточном лагере «Чаяка» прошли, ставшие традиционными, учебные сборы допризывной молодежи:  учащихся 10-х классов школ города,  и участников военно-патриотических клубов школ (первичных организаций МО ДОСААФ России города Канска). Проведение сборов стало возможным благодаря совместной работе Управления образования администрации города, отдела ВККК по Канску и Канскому району, а также Местного отделения ДОСААФ России города Канска
Сборы начались традиционным построением, которым командовал начльник сборов – воин-интернационалист майор запаса Пьянзин В.А.. Участников сборов приветствовали напутственным словом начальник Управления образования администрации города Панов А.П., консультант Главы города Варламов А.Ю., начальник отдела ВККК по Канску и Канскому району Киселев А.В. и  председатель Местного отделения ДОСААФ России города Канска Приходченко А.Н.. Церемония открытия завершилась прохождением взводов торжественным маршем.

       В ходе сборов учащимися были  отработаны  вопросы строевой подготовки, изучены особенности несения гарнизонной и караульной службы,  способы и приемы тактической подготовки, проверена   физическая подготовленность юношей к службе в рядах ВС РФ, а так же привиты навыки обращения с  оружием (автомат АКМ), что позволило провести практические стрельбы из боевого оружия. Не забываемой стала экскурсия в авиационную воинскую часть.

 По результатам учебных сборов многие ребята были награждены грамотами Местного отделения ДОСААФ России города Канска  за добросовестное исполнение должностных обязанностей на учебных сборов, за стойкость, выдержку и высокую дисциплину, а также грамотами Управления образования за хорошие результаты в спортивных соревнованиях.

$IMAGE128$

Просмотров: 542 | Добавил: kanskdosaaf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: